市町村採用情報一覧

市町村名 事務系 技術系 保健・
医療系
障害者
採用枠
間企業等
経験者
その他 詳細
上尾市 7名 土木:1名

建築:1名
3名 詳細
朝霞市 詳細
伊奈町 詳細
入間市 土木 5名程度
建築★ 若干名
・機械(建築設備)★若干名
若干名 詳細
小鹿野町 5名程度 若干名 詳細
小川町 若干名 若干名 若干名 若干名 詳細
桶川市 3名 3名 1名 詳細
越生町 1名 詳細
春日部市 若干名 若干名 若干名 5名程度 若干名 詳細
加須市 5名程度 若干名※ 若干名 若干名※ 詳細
市町村名 事務系 技術系 保健・
医療系
障害者
採用枠
間企業等
経験者
その他 詳細
神川町 若干名 1名程度 1名程度 1名程度 詳細
上里町 4名程度※ 2名 1名 4名程度※ 1名 詳細
川口市 100名程度※ 土木:若干名※

建築:若干名※

造園:3名程度※
保健:5名程度※

獣医:若干名
福祉:5名程度※

保育士:20名程度※

精神保健:若干名※
15名程度 100名程度※ 事務:100名程度※

土木:若干名※

建築:若干名※

造園:3名程度※

福祉:5名※

精神:若干名※

保育士:20名程度※

保健師:5名程度※
スポーツ採用:
100名程度※
詳細
川越市 49名 土木:6名

電気:1名

機械:2名

化学:1名
各1名ずつ 15名 1名 1名 詳細
川島町 若干名 土木・建築とも若干名 若干名 保育士・保育士(実務経験者)とも若干名 若干名 詳細
北本市 事務:5名程度

社会福祉主事:2名程度
土木・建築とも1名程度 8名程度 情報・埋蔵文化財とも1名程度 詳細
行田市 10名 若干名 2名 3名 4名 若干名 1名 詳細
久喜市 21名 土木・建築合わせて5名 管理栄養士:2名 幼稚園教諭・保育士:8名 1名 詳細
熊谷市 一般事務:
20名程度

スポーツ枠:
若干名
土木:5名程度

建築:若干名
若干名 10名程度 若干名 詳細
鴻巣市 一般技術職:若干名

建築基準適合判定資格者:若干名
若干名 若干名 詳細
市町村名 事務系 技術系 保健・
医療系
障害者
採用枠
間企業等
経験者
その他 詳細
越谷市 20名程度 若干名 若干名 10名程度 若干名 詳細
さいたま市 行政:
5名程度

学校:
3名程度
10名程度 診:2名程度

臨:3名程度

理:4名程度

作:1名程度

言:2名程度

歯:1名程度
39名程度 消防:
7名程度

救急救命士:
4名程度
5名程度 詳細
坂戸市 10名程度 3名程度 若干名 若干名 詳細
幸手市 4名 1名 6名 1名 2名 詳細
狭山市 30名程度※ 土木(10月):
1名程度

土木(4月):
4名程度

建築:
4名程度
保健師(10月):
2名程度

保健師(4月):
4名程度

精神保健福祉士:
1名程度
保育士:
15名程度
30名程度※ 詳細
志木市 若干名 若干名 若干名 詳細
白岡市 10名程度 土木:2名程度

建築:2名程度
2名程度 2名程度 若干名 詳細
杉戸町 若干名 合わせて若干名 一般事務(福祉)・保育士・幼稚園教諭とも若干名 詳細
草加市 若干名 保健師:若干名

看護師:若干名
合わせて10名程度 詳細
秩父市 若干名 詳細
市町村名 事務系 技術系 保健・
医療系
障害者
採用枠
間企業等
経験者
その他 詳細
鶴ヶ島市 4名程度 2名程度 2名程度 詳細
ときがわ町 若干名 1名程度 1名程度 詳細
所沢市 15名 土木:1名

建築:
1名
保健師:4名

放射線技師:1名

看護師:
2名

栄養士:1名
保育士:17名

精神保健福祉士:2名
1名 事務:3名

土木:1名

建築:1名
詳細
戸田市 合わせて5名程度 詳細
長瀞町 3名程度 若干名 詳細
滑川町 3名 1名 1名 詳細
新座市 若干名 詳細
蓮田市 一般事務(社会福祉士):1名

保育士:1名
1名 詳細
鳩山町 4名程度 詳細
羽生市 若干名 詳細
市町村名 事務系 技術系 保健・
医療系
障害者
採用枠
間企業等
経験者
その他 詳細
飯能市 3名 詳細
東秩父村 若干名 1名程度 詳細
東松山市 12名程度 土木:2名程度

化学:1名程度
2名程度 2名程度 詳細
日高市 1名程度 1名程度 詳細
深谷市 10名程度※ A・B合わせて2名程度 それぞれ若干名ずつ 一般・救急救命士合わせて5名程度 10名程度※ 詳細
富士見市 土木:若干名 保育士:若干名

社会福祉士:若干名
若干名 詳細
ふじみ野市 一般事務:12名

手話通訳士:若干名
土木:2名

土木(社会人経験):2名

建築:若干名

建築(社会人経験):若干名

電気:若干名

電気(社会人経験):若干名
それぞれ若干名ずつ それぞれ若干名ずつ 若干名 5名 詳細
本庄市 5名程度 土木、建築、電気
それぞれ2名程度
2名程度 2名程度 詳細
松伏町 若干名 若干名 若干名 1名 若干名 詳細
三郷市 若干名 若干名 若干名 7名※ 若干名 詳細
市町村名 事務系 技術系 保健・
医療系
障害者
採用枠
間企業等
経験者
その他 詳細
美里町 5名程度 詳細
皆野町 若干名 詳細
宮代町 若干名※ 若干名 若干名 若干名 若干名※ 詳細
三芳町 8名程度※ 1名程度※ 3名程度※ 1名程度※ 情報・土木・精神保健:1名程度※

保健:3名程度※
情報処理:
1名程度※

学芸員:
1名程度
詳細
毛呂山町 若干名 若干名 詳細
八潮市 7名程度 建築:2名程度

土木:3名程度

電気技師1名
若干名 2名程度 詳細
横瀬町 若干名 1名 詳細
吉川市 若干名 若干名 それぞれ若干名※ 詳細
吉見町 3名程度 詳細
寄居町 若干名 保健師:若干名 保育士:5名程度

社会福祉士:若干名
若干名 詳細
市町村名 事務系 技術系 保健・
医療系
障害者
採用枠
間企業等
経験者
その他 詳細
嵐山町 若干名 2名 詳細
和光市 10名程度 土木・建築それぞれ若干名 若干名 若干名 詳細
蕨市 1名 若干名 若干名 若干名 詳細